"Ловись рыбка большая...". В Орле прошли соревнования по рыбной ловле

Источник: ТРК-Истоки
На озере Светлая жизнь прошёл традиционный турнир по рыбной ловле. Профессионалы в этом деле и не очень определяли лучшего рыбака. Хотя для многих главным был не результат, а само участие. К слову, прошедший фестиваль рыбалки объединил участников самых разных возрастов.
Так можно просидеть ни однин час... В ожидании своей добычи. Но цель оправдывает средства. Даже самый небольшой улов добавляет настроения. А вместе с ним и желания, чтобы вновь и вновь возвращаться на прикормленные места. На рыбалку тянет, как магнитом.
((снх 27 Алексей Кузьмин
1:16. больше отдых..посидеть подумать))
А прямо у берега в ряд уселись уже рыболовы-спортсмены. Для них рыба - это не пища, а способ узнать, кто лучше. Только определив вес добычи, рыбаки тут же отпускают её на волю, точнее в воду. Но для начала рыбу нужно поймать. У каждого свои хитрости.
((снх 26 Олег Новиков
1:36. прикормки разные...
0:30. спорт...))
Соревнования, когда на один лёд выходят любители и профессионалы, дело нечастое. Кстати, последних в нашей области немало. И добиваются орловские спортсмены-рыболовы высоких результатов. На прошлой неделе орловская команда завоевала бронзу чемпионата страны. Нынешнее же соревнование превратилось в отдых.
((снх 1 Сергей Вершинин, главный судья соревнований
2:34. сегодня смешанное любительское соревнование...больше всё-таки отдых))
Как шутит главный судья соревнований, если бы сейчас проходили официальные соревнования, большинство участников просто бы дисквалифицировали. Но на многие нарушения правил судьи закрывали глаза. Большинство уверено, места здесь рыбные. Но ловилась рыба не столь охотно, как хотелось бы самим участникам. К слову, среди тех взял в этот день закинул удочки, были и стар, и млад. Самому молодому участнику всего 15.
((снх 45 Данил Стебаков))
Что касается правил, они просты. На всё про всё каждому рыбаку давалось 3 часа. А победитель - тот, чей улов самый весомый. Подходит к концу зима, а вместе с ней и зимняя рыбалка. Летний соревновательный сезон начнётся уже весной после того, как растает лёд.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv