Лошадь — поэзия в движении. В вязках прошли конные соревнования

Источник: ТРК-Истоки
Увидев лошадь, понимаешь: это не только сильное животное. Грациозность, пластика движения, точеные формы, прекрасный ум, чуткость – лишь малая часть изумительных качеств животного. С незапамятных времен они - друзья и помощники людей. Вдохновленные историей отношений в орловском Бони-клубе решили сделать целый спектакль, посвященный этой истории. Начали с национальной казахской игры.

Заглянули в гости к русским казакам, от конных трюков которых просто дух захватывает.

Свое мастерство верховой езды показали зрителям рыцари-тамплиеры, испанские всадницы и северо-американские индейцы. Последних отличало особое умение добиться доверия и любви лошади.

Под бурные аплодисменты в финале конного шоу "Верхом к мечте" на поле вышли все участники. Позади бесконечные репетиции и волнения. Зрители в восторге.

Праздник был особенным для Бони-клуба. В этом году они стали обладателями президентского гранта и получили право провести первые в Орле соревнования по конному спорту для детей инвалидов.

Золотые медали участников - результат кропотливого труда тренеров, самих всадников и, конечно, их верных четвероногих партнеров.

И как знать, может быть уже завтра имена этих ребят прозвучат на паралимпийских играх. А грациозные и чуткие лошади им в этом помогут.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv