Ливенская "Гидромашина" стала обладателем кубка Орловской области

Ливенская "Гидромашина" стала обладателем кубка области по футболу. В финальном поединке команде из райцентра противостоял орловский "Командор". Весь матч команды друг другу ни в чём не уступали. Проигрывать не хотелось никому. Но удачливее в самой концовке оказались ливенцы. Подробности заключительного матча сезона у Максима Ванюшина.

Фаворитом на бумаге в решающем поединке кубка области являлась "Гидромашина". Ливенцы остановилась в шаге от чемпионства, выиграв серебро первенства области. Командоровцы же заняли только 6-е место. Но с первых минут орловская команда вышла играть абсолютно на равных.

Удивить друг друга командам было непросто. В нынешнем сезоне соперники встречались уже трижды. Ливенцы победили дважды. Но единственное и самое обидное поражение "Гидромашина" потерпела от "Командора" в финале Кубка Победы. Потому в финале уже кубка областного взять реванш хотелось вдвойне.

И с таким расчётом играли обе команды. До опасных моментов дело доходило нечасто. И логичным завершением основного времени стала безголевая ничья.

Но выиграть его номинальным хозяевам не удалось. Всё шло к закономерным нулям и в дополнительное время. Зрители уже ждали серию одиннадцатиметровых. Но, как гром среди ясного неба, стал пенальти, назначенный в ворота "Командора". Ливенец Павел Желябин не оставил орловскому голкиперу ни единого шанса.

В оставшиеся минуты "Командор" сравнять счёт не сумел. В результате 1:0 в пользу "Гидромашины", и радость от триумфа.

Таким образом, финалом кубка области завершился игровой год. Впереди - у одних отдых, а у других - мини-футбольные баталии под крышей. А новый футбольный сезон стартует будущей весной.