Летняя работа двух фонтанов обойдется бюджету в 1,5 млн рублей, а на Орловщине утвердили минимальный взнос на капремонт. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Орелстат опубликовал рейтинг зарплат работников органов власти региона. Меньше всего получают работники судов и прокуратуры: их средняя зарплата лишь немногим более 20 тысяч рублей. Выгоднее всего работать в законодательной ветви власти: там средний заработок превысил 50 тысяч рублей, что в два раза больше средней зарплаты в области. Чиновники исполнительной власти зарабатывают поменьше - около 38 тысяч.

***
Стоимость не изменилась. Губернатор Андрей Клычков подписал постановление, устанавливающее минимальные взносы на капремонт. Их сумма (как и в прошлом году) составит 6 рублей 60 копеек в месяц с квадратного метра помещений в многоквартирном доме. Расценки в Орловской области немного ниже среднероссийских. Больше всего платят в Москве - 17 рублей с метра. Меньше всего в Хабаровском крае - около полутора рублей за квадратный метр.

***
Сегодня в областном совете прошла отчетная сессия. Ответ перед депутатами держали губернатор Андрей Клычков и спикер Леонид Музалевский. Первый докладывал о работе правительства, второй - о деятельности самих народных избранников. Сотни страниц докладов растянулись на несколько часов. Понравилось это далеко не всем присутствовавшим. Подробности мы расскажем вам в понедельник. Следите за нашими новостями!

***
Летнее обслуживание фонтанов в сквере "Юность" и на бульваре Победы обойдется бюджету города в 1,5 миллиона рублей, сообщает РИА57. Контракт на работы выиграла компания "Техспецкомплект", которая прошлым летом строила фонтан в сквере "Юность". В обслуживаемых фонтанах подрядчик должен будет пять раз за сезон поменять воду, каждую неделю чистить нержавеющие детали, светильники и насадки, а раз в три дня - убирать мусор из чаши. Откроются же городские фонтаны уже скоро - 20 апреля.

***
А в "Свободном пространстве" готовится премьера комедийного спектакля "Лес" по пьесе Островского. Накануне авторы постановки пообщались с журналистами и раскрыли некоторые тайны будущей премьеры. По сюжету, два путника хотели найти приют в усадьбе помещицы, но попали в остросюжетный детектив со стрельбой, попыткой суицида и любовными признаниями. Подробности расскажем вам в программе "Оперативный эфир" уже скоро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv