Ленточная дорога у питерского гипермаркета

Источник: ТРК-Истоки

 Вот уж действительно, "дорога серою лентою вьётся". На территории одноимённого гипермаркета представители Санкт-Петербургской торговой сети построили и открыли свой магазин в нашем городе в рекордно короткие сроки. Более месяца назад состоялось торжественное открытие и были приняты первые покупатели. Однако, эйфория посетителей довольно быстро сменилась недоумением. Почему, расскажет Владислав Изотов.

Новый гипермаркет занял общую площадь в 11 с половиной тысяч квадратных метров. Большая его часть, на которой находится торговое пространство, пришлось по душе многим орловчанам. А вот квадратные метры прилегающей территории до сих пор вызывают недоумение. Причём не только у посетителей, но и у Административно-Технического Контроля. Строительный мусор всё ещё не убран, часть пешеходной дорожки возле магазина оказалась преграждённой, а территория парковки покрылась кочками.

О возведении забора знает и управление архитектуры и градостроительства администрации города. Оно выдавало разрешение на строительство, а значит и функции контроля тоже у них. Но не только пешеходы испытывают сложности с передвижением по территории гипермаркета. Водителям приходится преодолевать неровности дорожного покрытия, рискуя повредить автомобиль.

Что же касается тыльной части гипермаркета - перед Овсянниковской лесополосой как на территории гипермаркета, так и за ней - свалка строительного мусора. Её не убрали ни перед открытием магазина, ни до сих пор. Административно-технический контроль города о ней осведомлён. И хоть штрафы гипермаркет исправно погасил в срок, но на контакты с АТК не идёт.

Нашей же съёмочной группе повезло немногим больше. Нам чудом удалось выйти на контакт с руководством гипермаркета. Однако, директор магазина от комментариев отказалась. И это немного странная позиция. Администрация гипермаркета не хочет идти на контакт ни со СМИ, ни с представителями власти. Хотя такое взаимодействие помогло бы посетителям получить ответы на волнующие их вопросы. Дозвониться же до последней весьма и весьма проблематично. Контактный телефон хоть и многоканальный, но дождаться ответа оператора невозможно. Вполне возможно, что на питерскую компанию смогли повлиять недовольство орловчан и выписанные штрафы. Сейчас свалка мусора возле лесополосы действительно уменьшилась. Останется надеяться, что в ближайшем будущем и фронтальная территория гипермаркета будет приведена в порядок. Ведь именно с неё и начинается у посетителей знакомство с новым торговым центром. А первое впечатление всегда самое сильное.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv