Легкоатлеты отметили День Победы традиционным стартом

Уже много лет в День Победы в Орле на площади Ленина проходит легкоатлетический пробег. Хорошая погода позволила орловчанам попробовать свои силы на различных дистанциях.
Соревнования проходили по одиннадцати возрастным категориям. Спортсмены начиная от 1958 года рождения и до 2010-го, по четырём дистанциям: 600 метров, 1 тыс метров, 2 и 4 тыс метров. Легкоатлетический пробег проходил по улицам города Орла: старт от площади Ленина, - ул. М. Горького - ул. Красноармейская - ул. Салтыкова-Щедрина  и финишировали спортсмены — на площади Ленина.
Алена Попова уже не в первый раз принимает участие в соревнованиях. Для Алены это не просто спортивное увлечение, девушка хочет посвятить свою жизнь профессии - тренер.
Для учителя физкультуры Ольги Меркуловой эти соревнования стали традиционными, принимает участие  в третий раз .
Абсолютным победителем в своей возрастной категории стал Руслан Исмаилов — в дистанции 4 км. Олеся Меркулова -победитель на 4 км. И самый маленький участник 4х- летний Иван Бороздин. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и подарками.