Легкоатлеты боролись за призы Валентины Тихомировой

Эти люди рождены, чтобы в своей жизни покорить не одну новую высоту, и преодолеть любую дистанцию несмотря ни на что. Легкоатлеты вышли на старт, чтобы доказать всем, что их тренировки не проходят даром. Всероссийские соревнования королевы спорта на призы заслуженного мастера спорта Валентины Тихомировой сегодня собрали спортсменов нескольких областей. Подробности у Александра Перфилова.
7 регионов России, более 200 участников - такова география и масштабы уже семнадцатых по счету соревнований по легкой атлетике, на призы заслуженного мастера спорта и участницы двух Олимпиад, чемпионки Европы Валентины Тихомировой.
((Михаил Шаров главный судья соревнований, интервью))
Стартовали соревнования прыжками в высоту. Первая планка в метр семьдесят не стала большим препятствием практически для каждого из спортсменов, разве что новичкам не совсем везло. А вот по мере движения её вверх, срываться она стала всё чаще и чаще. ((Валентина Тихомирова, интервью))
Именно терпение и дисциплина помогли ученику Валентины Николаевны, Александру Мягченкову покорить планку на отметке 2.10 и оставить соперника из Брянска лишь с серебром. ((Мягченков Александр победитель соревнований по прыжкам в высоту, интервью))
Третье место на пьедестале занял Кирилл Демченко из Железногорска с результатом 2.02. А окончательные результаты в беге, а также прыжках в длину вы узнаете из наших следующих выпусков.