Легкоатлетический кросс областного ранга собрал лучших бегунов региона

164 участника от 13 до 39 лет, 3 города, 5 районов...Все это Чемпионат и Первенство области по легкоателетическому кроссу. Спортсменам предстояло пробежать 1000, 2000 и 3000 метров по узким тропинкам, сквозь корни и ветки деревьев. Некоторые сошли с дистанции, а завоевали медали лишь по-настоящему выносливые.

У спортсменов свой календарь, и лето для них уже началось вместе с открытием летнего спортивного сезона лично-командным  Чемпионатом и Первенством области по легкоатлетическому кроссу. Дистанции в 1000, 2000 и 3000 метров бежали юноши и девушки от 12 лет и старше.

Традиционные для Орловщины соревнования решили модернизовать и ввели командный зачет, теперь за медали могут бороться не только отдельные спортсмены, но и команды спортивных школ, городов, и районов.

Соревнования проводились вне стадиона в парке Победы. Трасса как отмечают участники, довольно сложная, но интересная.

Счастливой стала трасса для участников из Ливен,они неоднократно занимали пьедестал победы.

Эти соревнования стали своеобразным отбором для Чемпионата и Первенства России по кроссу в городе Суздаль.

По результатам соревнований в командном зачете среди спортивных школ золото у спортивной школы №1 г. Орла, среди районов первое место у Верховского, среди городов золото у Ливен.