Легко ли устроиться в администрацию? О "нелегких" буднях чиновников

Легко ли устроиться в администрацию? О "нелегких" буднях чиновников
Источник: ТРК-Истоки
 На следующей недели членам облправительства предстоит отчитаться перед депутатами о своей работе за прошлый год. Дело это непростое, поэтому готовиться начали заранее. Накануне на комитете облсовета по вопросам местного самоуправления, связям с общественными объединениями и СМИ чиновники рассказывали, как хорошо им работается. Только вот на простые вопросы об их деятельности ответов не нашли... В этом убедилась Анастасия Посылаева.
Развитие местного самоуправления - эта тема стала главной в повестке дня комитета облсовета. Чиновники областной администрации, а также муниципальные служащие из районов отчитались о том, как сотрудники повышают квалификацию и качественно выполняют свою работу. Но
долгий доклад прервал простой вопрос. (( Михаил Вдовин- а как можно устроиться на работу в администрацию?))((Ягупов- конкурс проводится)).
Система конкурсов на замещение муниципальных должностей у нас в регионе явно не отличается прозрачностью, хотя конкурсы эти созданы именно для того, чтобы общественность могла понимать, по каким критериям и профессиональным качествам выбирали кандидата.Поэтому администрацию периодически сотрясают скандальные назначения. У нас же зам. начальника государственной гражданской службы и кадров областной администрации даже не смог ответить, любой ли желающий может подать заявку.
((Ягупов — это в теме не заявленно)).((Вдовин- мы темы не заявляем)). Говорили на комитете и о работе с общественными объединениями.
Вспоминается недавняя ситуация с общественной палатой. При выборе кандидатуры на вхождение в федеральный орган , получилась почти скандальная ситуация. В органе, который призван создавать демократическое общество,нет никакой прозрачности и публичности.
Но и доклад о работе с представителями различных конфессий вызвал множество вопросов.
((Остроушко- вот не могу понять формулировку, вы занимаетесь контролем межнационального общения)) ((Будовская Лариса- мы проводим планерки, мониторим это)). ((Вдовин — когда проходил последний праздник с различными национальностями)).((синхр. Будовская- я не могу сразу так ответить)).
Ответить на все вопросы членам облправительства теперь придется на сессии облсовета, которая пройдет на следующей недели. Там рассмотрят и ряд поправок к законам, которые обсудили на комитете.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv