Ледяные сюрпризы падают с крыш: как действовать, если ваше имущество повреждено

Источник: ТРК-Истоки
Накануне вечером, около 19 часов, на автовокзале в Орле глыба льда пробила пластиковую крышу и рухнула прямо перед выходом из зала междугородных касс. Козырек, прикрывающий переход, оказался буквально прошит насквозь. Как отмечают очевидцы, под ним за несколько секунд до инцидента проходили люди. Тот факт, что никто не пострадал, можно назвать только чудом. Прокомментировать инцидент мы попросили директора автовокзала.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай этой зимой, когда лед угрожает жизни и имуществу орловчан. Сосульки и куски льда, срываясь с домов, разбивали машины и вывески, а 4 января произошла трагедия: на улице Игнатова упавшим с крыши льдом убило 54-летнюю женщину. И совсем недавний случай: во Мценске местная жительница пострадала от глыбы льда, свалившейся со здания межрайонной прокуратуры.

А мы напоминаем: если ваш автомобиль, либо другое ваше имущество, либо вы сами пострадали от упавшей наледи, ничего не трогая, сразу же вызывайте наряд полиции по телефону 112. Также
постарайтесь зафиксировать происшествие на фото или видео и найти свидетелей. Что касается ситуации, если был поврежден ваш автомобиль, то, получив от полиции акт осмотра места ЧП, обращайтесь в страховую компанию, если у вас есть полис каско. В случае если у вас только ОСАГО, лучше всего обратиться с иском в суд.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv