Ледяной дождь надвигается на Орловщину, а экс-подрядчик моста Дружбы и мэрия разошлись миром

Источник: ТРК-Истоки
***
28 и 29 ноября в Орловской области ожидаются гололедица и ледяной дождь, сообщает Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России. На территорию ЦФО придет циклон который, двигаясь в северо-восточном направлении, принесет с собой теплые атмосферные массы. В ближайшие дни в нашем регионе потеплеет. Повышение температуры будет сопровождаться осадками. Жителей региона предупреждают о вероятных рисках нарушения энергоснабжения и транспортного сообщения. При возникновении ЧС немедленно обращайтесь в экстренные службы по телефонам 101, 102, 103, 104 и 112.

***
Судебной тяжбы с казанской фирмой ООО «Региональные газораспределительные сети» не будет. Орловские власти пошли на мировую с бывшим подрядчиком по ремонту моста Дружбы. О том, что переговоры по заключению соглашения увенчались успехом, сообщили в УКХ Орла. Напомним, что в августе этого года городские власти объявили о расторжении контракта с ООО «РГС» из-за катастрофического отставания подрядчика от графика. В то же время казанская фирма предъявила встречные претензии к УКХ. Мировое соглашение уже подписано: «РГС» отказалось от претензий к заказчику об оплате за привезенные на объект балки. Помимо этого, казанскую фирму оштрафовали за неисполнение условий контракта. Зато у подрядчика остается ранее выплаченный аванс в 29 млн.

***
Очередные доказательства исполнения поручений орловскими чиновниками только на словах прислали нам в редакцию по электронной почте. Горы мусора, которые явно накопились не за неделю, запечатлел на Наугорском кладбище орловчанин. При этом в речи чиновников - сплошной позитив. Так что слова чиновников продолжают расходиться с делом. А как сообщает пресс-служба мэрии, на аукционе определили, кто будет убирать этой зимой кладбища и воинские захоронения. Выбирать было не из кого: на аукцион была подана одна заявка от ИП Стерликовой. Ей и достался контракт на более чем 5 млн рублей Срок его действия – пять месяцев (с ноября по март включительно).

***
А налоговые органы напоминают, что до истечения срока уплаты имущественного налога осталось совсем немного времени.

***
Наш традиционный благотворительный проект «Игрушка желаний» продолжается. Сегодня к нам в гости в студию Ретро FM Орел на прямой эфир программы «Феличита» пришел директор Орловского сталепрокатного завода Алексей Ереничев. Он раскрасил новогоднюю игрушку, которую вскоре мы разыграем на благотворительном аукционе. Его мы проводим традиционно во время празднования наших годовщин. А 11 декабря медиахолдингу «Истоки» исполнится 24 года. Все вырученные на аукционе деньги мы отправим 7-летнему Роману, которому поставлен диагноз «аутизм».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.