Ледовые баталии: в Орле прошел первый матч Всероссийских соревнований по хоккею

Ледовые баталии: в Орле прошел первый матч Всероссийских соревнований по хоккею
Источник: ТРК-Истоки
 Накануне в "Ледовой Арене" стартовал хоккейный турнир среди 13-ти и 14-летних игроков, посвященный заслуженному тренеру СССР Анатолию Тарасову. Матчи в рамках этих соревнований проходят по всей стране, в нашем же регионе участвуют команды Орла, Ливен, Залегощи и Мценска. О неравной борьбе и красивых голах смотрите прямо сейчас. 
На "Ледовой арене" состоялся первый матч Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой среди юношей. Игры посвящены 50-летию Всероссийской общественной организации "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова. Он был старшим тренером сборной СССР, тогда наша команда стала Чемпионом Европы, Мира, Олимпийских игр. А позже в турнирах его клуба принимали участие 3,5 миллиона мальчишек по всей стране, сегодня цифра меньше, но играть в этом турнире все также почетно. 
 В первой встрече турнира накануне на льду встретились команды Орла - "Феникс" и Мценска - "Мценский район". С самого начала орловчане, они в белом, стали задавать темп игры.
 Каждый раз Орел проходил оборону соперника и, обыграв защитников, бросал по воротам. (( Илья Краснов игрок "Феникс" г. Орел- тактика обычная, тренировки были силовые с элементами скорости.)) ((Дмитрий Лагутин, игрок команды "Мценский район"- думаю в своих стенах легче побеждать, но в принципе не имеет значения))
С огромным счетом Орел одержал победу над Мценском 13:1.
 А вторая игра в этом же составе пройдет 12 февраля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv