Курсанты Орловского юридического института посетили школу-интернат

Курсанты Орловского юридического института посетили школу-интернат
Источник: ТРК-Истоки
Любовь, внимание и сладкие подарки всем, кому это необходимо. В предновогодние будни курсанты Орловского юридического института посетили коррекционную школу-интернат, где обучаются дети-сироты, дети с нарушениями слуха, и дети, оставшиеся без опеки и попечения родителей. Учреждение, ставшее подшефным около семи лет назад, радует своих подопечных всегда. О визите курсантов, который подарил частичку добра и приблизил к свершению детских мечт, смотрите далее. 
В орловскую школу-интернат I-II вида приезжают практически со всей России. Сейчас в интернате воспитываются 132 ребенка от 3 до 17 лет - это дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей. Семь лет назад Орловский юридический институт взял шефство над интернатом. Будущие полицейские здесь нередкие гости, но на этот раз пришли в весьма непривычной для себя форме одежды. 
И хотя язык звуков им не всегда понятен, ребята старались улавливать всё... 
С самого детства у воспитанников интерната проблемы со слухом, здесь есть и глухие, и слабослышащие, многие из них слышат только благодаря имплантантам. Для детей здесь внедрены специальные программы обучения, но главное, признают педагоги, адаптировать их к жизни. Настя в этой школе совсем недавно. 
Проблемы со здоровьем начались в первом классе, сюда она попала как слабослышащая. Очень общительная и отзывчивая на просьбы сверстников девочка уже задумывается о продолжении учебы и точно знает, кем хочет стать. 
((Роганина Настя: мне очень понравилось выступление, мечтаю стать парикмахером)) ((Аверкин Дмитрий, курсант 403 учебной группы ОрЮИ: Для нас большая радость радовать детей, над которыми мы взяли шефство, когда в первый раз они увидели меня, они были очень рады... )) 
Конечно, дети радуются каждому подарку, но по-настоящему им не хватает, только одного, считают педагоги, - общения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv