Кулибина оштрафовало МТС

Кулибина оштрафовало МТС
Источник: ТРК-Истоки
Бесплатное кабельное телевидение и домашний интернет, миф или реальность? Орловский Кулибин посчитал, что нет ничего невозможного и незаконно подключился к кабельному телевидению. Парня вызвали в суд и оштрафовали на 5000 тысяч рублей. Кстати, этих денег хватило бы на оплату ТВ больше чем на 25 месяцев пользования услугой. Анна Немолякина с подробностями....
В Орле выявляется все больше случаев незаконного подключения к кабельному телевидению и домашенму интернету. Сергей - инженер отдела эксплуатации сети. Каждый день он проверяет так называемые кабельные коробки. В некоторых из них он находит провода, которых там быть не должно. К примеру, вот этот белый кабель тянется в квартиру к незаконно подключившемуся пользователю кабельного ТВ.
Под рукой у Сергея список абонентов. Пользователя "белого кабеля", в этом списке не оказалось. Вывод- это самостоятельное подключение, с которым инженер справился за секунду. ((Сергей Гниздюх, инженер отдела эксплуатации сети, интернет, интервью))
Конечно, самовольное подключение к кабельному ТВ стоит недорого. Необходимо всего лишь 2 вещи, а сумма их колеблется от 50 до 100р. Но впоследствии такое самоуправство обходится немаленьким штрафом. А те, кто думает, что это деяние окажется безнаказанным, ошибаются.
((Анна Алтунина, старший юрисконсульт филиала ОАО "МТС" в Орловской Области, интервью))
А тем, кто хочет самовольно подключится к кабельному телевидению или интернету, следует знать, что ваш обман очень скоро раскроется. ((Ольга Степанович, помощник прокурора Орл.области по правовым делам, интервью))
Кстати, немалую часть абонентской платы за незаконно подключившихся оплачивают добросовестные пользователи.
Поэтому помните, лучше платить ежемесячно за качественную услугу, чем выложить большой штраф за пару дней незаконного просмотра.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv