Кубок города по тяжелой атлетике

Кубок города по тяжелой атлетике
Источник: ТРК-Истоки
Своя ноша не тянет. Так утверждают те, кто занимается, пожалуй, самым увесистым видом спорта - тяжелой атлетикой. И действительно, здесь тягаются только с тем весом, который пожелают сами. Александр Перфилов побывал на городских соревнованиях и увидел, какого это: заказать 150 кг и вознести их в воздух ко всеобщему удивлению зрителей.
Быстрее, выше, сильнее - этот девиз подходит именно для тяжелоатлетов. Чтобы одолеть снаряд, его нужно поднять на вытянутые руки, а, значит ,торопиться здесь точно не стоит. Состязания по тяжелой атлетике на кубок города в Орле проходят вот уже в шестой раз. Участники смогут побороться в 8 весовых категориях.
Победителей соревнований определяли по сумме двоеборья - в толчке и рывке. Большинство участников пришли в тяжелую атлетику из других видов спорта. Для них тяжелая атлетика вид спорта самый увлекательный, здесь  споришь только с самим собой.
 По признанию самих участников, несмотря на внешнее спокойствие - спорт есть спорт и поэтому волнение не оставляет ни на секунду. Это, пожалуй, единственный вид спорта, где за спортсменов болеют  судьи, а зрители поддерживают их даже после неудачной попытки. Абсолютным чемпионом города в очередной раз стал Александр Хрычев, взявший в рывке 150 кг и 180 - в толчке. Впереди у спортсменов - чемпионат области, а уже весной чемпионат ЦФО, на котором и определится, кому выпадет честь выступать на России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv