Орел принял Кубок ЦФО по маунтинбайку

Орел принял Кубок ЦФО по маунтинбайку
Источник: ТРК-Истоки
Одно из самых живописных мест Орловщины - парк «Дворянское гнездо» превратился в спортивную площадку. По узким тропинкам и бездорожью класс управления горным велосипедом показали около ста любителей двухколесных. Орел принимал Кубок ЦФО по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Соревнования стали последними в уходящем осеннем сезоне. О крутых виражах в историческом месте расскажет Степан Змачинский.

Соревнования такого статуса как Кубок России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри в историческом месте города, Орел принял впервые. В живописном месте собрались более 100 спортсменов из 12 регионов страны, которые соревновались в 6- возрастных группах. Трассу общей протяженностью 2500 метров предстояло преодолеть в парковой местности.
Велогонщики за доли секунд преодолевали сначала подъемы. А затем и многочисленные спуски, которые изобиловали на трассе и добавляли зрелищность гонке.
Из простого увлечения велоспортом маунтинбайк для Андрея Кленышева уже превратился в нечто большее. Он крутил педали и на международных соревнованиях. В этот раз перед стартом ему пришлось изрядно изучить трассу.
Опередить своих преследователей и стать первым в своей возрастной группе Илье получилось непросто.
Все спортивные мероприятия с участием своего внука в роли заядлого болельщика старается не пропускать Раиса Ивановна.
А организаторы пообещали, что подобные соревнования повторятся уже через год, в то же время и на том же месте.
СЗ и АМ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv