Кубок России по тяжелой атлетике в Орле глазами спортсменов и тренеров

Кубок России по тяжелой атлетике в Орле глазами спортсменов и тренеров
Источник: ТРК-Истоки
Первый в истории Орловской области Кубок России по тяжелой атлетике узнал имена своих триумфаторов. И пусть среди них не оказалось наших земляков - опыт они получили колоссальный. Своими впечатлениями о самом значимом в их жизни турнире спортсмены и тренеры поделились с нашей съёмочной группой. 

Отработанные до автоматизма движения только в этом году позволили Александру Антонову стать победителем двух международных турниров и выполнить норматив мастера спорта. А вот получить новое звание можно было как раз на Кубке России. Но 242 кг по сумме двоеборья увы не хватило, последнюю попытку судьи не засчитали.
 По словам наставника, наших атлетов Николая Шушпанова для молодой орловской команды Кубок России был равносилен олимпийским играм, а потому многие просто перегорели, не показав лучших результатов, а ведь до этого выполняли нормативы мастеров. 
Становившийся бронзовым призером чемпионата России среди ВУЗов, 120-килограммовый Алексей Хрычев уверен, что на Кубке страны своего максимума не показал. Результат в 320 кг по сумме позволил занять девятое место. В общем перспективы наших тяжелоатлетов видятся весьма радужными и доказывать свои притязания парням предстоит в ближайших чемпионате области и ЦФО. А успехи наших тяжелоатлетов были бы значительнее если бы власти оказывали должное внимание этому виду спорта. А так все по-прежнему держится на энтузиазме наших тренеров. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv