Кто займёт место сити-менеджера, станет известно 27 июля

Источник: ТРК-Истоки
Начнем с новости последних часов. Сегодня в мэрии конкурсная комиссия рассмотрела заявки соискателей на должность главы администрации Орла. Изначально претендентов было 7. Но в начале заседания было озвучено, что бывший глава Мценска, депутат областного совета Сергей Волков, глава Ливен Николай Злобин и заместитель генерального директора «Орелводоканала» Юрий Валуев, свои кандидатуры сняли. Кстати, само заседание началось со споров. Зампред Областного совета Михаил Вдовин был возмущён, тем, что свои программы кандидаты представят в закрытом для журналистов режиме?!

Но депутат услышан не был. Заседание провели таки за закрытыми дверями. На суд конкурсной комиссии лишь 4 кандидата представили свои программы. Это Роман Игнатушин, замглавы администрации Орла; Руслан Перелыгин, депутат облсовета; Александр Муромский, исполняющий обязанности главы администрации Орла и Юрий Студенников, глава администрации Заводского района Орла.
В результате выбор конкурсной комиссии пал на двух кандидатов: Александра Муромского и Романа Игнатушина. А имя нового сити-менеджера станет известно 27 июля. На эту дату будет назначена внеочередная сессия горсовета. На ней народные избранники выберут самого достойного из двух кандидатов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv