Кто отремонтирует ничейную дорогу? Жители деревни под Орлом тщетно пытаются достучаться до властей

Источник: ТРК-Истоки
Эта дорога на въезде в деревню Жилина, что в двух километрах от Орла, - наследие института плодово-ягодных культур. Построена она в прошлом веке, а дату последнего ремонта уже никто не вспомнит. С развалом Союза институт обнищал и денег на содержание дороги у него не осталось. Тем не менее осталось почти две тысячи жителей поселка, для которых этот путь - единственная связь с цивилизацией. О разбитой дороге мы говорили три года назад, но с тех пор ничего не изменилось. Только выбоины стали глубже.

Еще больше не повезло тем жилинцам, у которых есть автомобили. На изрытой ямами дороге можно оставить половину деталей, а потом разориться на ремонте.

Фактически до злополучной дороги никому нет дела. Институт, которому она принадлежит, и так едва сводит концы с концами. По последним сведениям, сейчас дорогу пытается взять на баланс администрация Орловского района.

Удивляет то, что чиновники созрели только сейчас, спустя долгие годы. Однако наученные горьким опытом жители уже никому не верят. Как не верят и в то, что их дорога будет когда-нибудь отремонтирована. Отчаявшись, они решили обратиться напрямую к главе области.

Хотелось бы, чтобы жители получили не очередное предвыборное обещание, а действительно новую дорогу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv