-Кто, если не мы? -Никто, кроме нас!

Источник: ТРК-Истоки
Прыжки с парашютом, рукопашный бой и метание ножей. Всему этому можно научиться еще будучи в юном возрасте. В честь 23 февраля в военно-патриотическом центре "Десантник" провели внеплановые учения. В центре различные секции помогают подросткам тренировать силу, упорство и выносливость.
((лайф парашютисты))
Без подобных уроков удачный прыжок с парашютом был бы невозможен. Зато после этих учений - вполне реален, даже если тебе 14 лет. Директор центра «Десантник» Алексей Петрыкин повторяет инструктаж со своими воспитанниками.
((Парашютист - СИНХРОН))
Настоящий десантник - это не тот, кто шумно празднует день ВДВ. Это - едва ли не первое, что педсостав объясняет вновь прибывшим воспитанникам центра. Настоящий десантник, по определению Алексея, смелый, мужественный, решительный, сильный.
((СИНХРОН - вдвшник и десантник; наши воспитанники иногда делают им замечания))
Сам Алексей 10 лет назад пришёл в клуб «Десантник» как воспитанник. После окончания университета служил, конечно, в ВДВ. А год назад стал директором клуба. Весь преподавательский состав центра «Десантника» сегодня состоит из «бывших» выпускников Центра. Они уже отслужили в ВДВ или СпецНазе и решили связать свою жизнь с педагогической деятельностью клуба.
((СИНХРОН ДЕНИС))
Денис Романов ведёт в «Десантнике» программу «Разведчик ВДВ», в том числе и обучает разборке - сборке автомата. Научиться обращаться с огнестрельным оружием попробовала и наш корреспондент.
((лайф - сборка и разборка автомата))
Один из преподавательских принципов «Десантника» - служить примером для своих воспитанников не на словах, а на деле. Совместными усилиями преподавателей и воспитанников центр «Десантник» участвует в важном деле - поисковых работах.
((Анатолий Николаевич - что самое важное))

Занятия в Центре разнообразные: каждый может найти себе по душе. Кроме подготовки к прыжкам с парашютом , ребята занимаются : УНИВЕРСАЛЬНЫМ БОЕМ, ИЗУЧАЮТ Общевоинские уставы, Строевую подготовку , Метание ножей и многое другое. Со всех соревнований, в которых участвует центр, тренеры и их воспитанники привозят награды различного уровня.
((лайф бой))
Центр «Десантник «тесно взаимодействует с Союзом Десантников России в г. Москве и Военкоматом Орловской области.. Воспитанники центра после совершеннолетия или окончания вуза идут служить в элитные войска ВДВ или СпецНаз главного разведывательного управления. И, благодаря тому уровню подготовки, который ребята приобретают в центре, зачастую по физической подготовке, по выносливости они на голову выше своих сослуживцев.
((СИНХРОН - о том, что они там - на уровне - про 150 прыжков))

Это - реликвия клуба, погоны основателя Водушно-десантных войск генерала Армии Маргелова. Они были переданы на бессрочное хранение музеем летной техники города Москвы. Реликвией здесь дорожат, она напоминает юным десантникам о героизме Маргелова и о его заветах будущим поколениям. «Кто, если не мы? - Никто, кроме нас» Для настоящего десантника эта поговорка прежде всего о чувстве собственной ответственности за всё, происходящее вокруг.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv