Крышу обещали доделать, ситуация с лекарствами по-прежнему напряженная, а с гречкой происходит "мистика"

Источник: ТРК-Истоки
И еще один театр попал сегодня в новостную ленту. До 1 сентября в театре имени Тургенева подрядчик пообещал привести в порядок протекающую кровлю. Сделал он это на совещании в областной администрации. Анна Вайсергисер тоже там была и расскажет, о чем еще говорили функционеры.

Совещание в областной администрации вместо губернатора провел руководитель департамента финансов Вадим Тарасов. Видимо поэтому оно прошло достаточно быстро. Но злободневные темы все же обсудили. Одна из них- ремонт Драматического театра. Он на реконструкции уже четвертый год. После недавних ливней обнаружилось, что ремонт кровли произведен, мягко сказать, не самым лучшим образом. Театр затопило. Теперь подрядчикам в рамках гарантийных обязательств нужно все залатать. Если такие недочеты находятся еще до открытия театра, то что же будет, когда он начнет работать?

((Леонид Захарченко -зам. руководителя администрации губернатора и правительства Орловской области: "Орловскому государственному заказчику организовать взаимодействие с подрядной организацией по вопросу устранения там течи в кровле театра. В рамках гарантийных обязательств. Отчет 1 сентября 2016 года". ))

Около 70 тысяч человек у нас в области имеют право получать лекарства бесплатно. Но сделать это на деле очень сложно. В бюджете на них денег нет.

((Лялюхин Александр- Член правительства Орловской области, Руководитель департамента здравоохранения Орловской области: "423 миллиона для горожан, страдающих редкими заболеваниями. Закупка поэтому произведена не в полном объеме. Департамент здравоохранения обратился с инициативой чтобы Орловский Совет выступал с законодательной инициативой. Они направили обращение председателю правительства Медведеву.об увеличении финансирования средств но пока получен отрицательный ответ". ))

Областные власти пробуют и другие способы найти деньги. Они обратились к производителям лекарственных средств и инсулина.

Урожай гречки по области да и по всему Центральному Федеральному округу хороший. Но не первый год на ее все равно идет повышение цен. Почему так происходит не понимают и чиновники. Говорят, мистика какая- то.

А в целом стоимость продуктовой корзины выросла в этом году на 9 процентов, или почти на 300 рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv