Крупнейший мусорный завод остановит работу, а Клычков удивился очередям в поликлиниках

Источник: ТРК-Истоки
***
В 2021 году мэрия собирается сократить фактически несуществующие маршруты. Накануне мы рассказывали о плане пассажирских перевозок на следующий год, который представила администрация. Администраторы сообщества BUS57 проанализировали его и пришли к выводу, что чиновники лишь имитируют деятельность. Так, маршрут № 6 модифицирован в 6М, маршрута 20М никогда и не было, маршрут № 29 исчез прошлой зимой так же внезапно, как и появился. А маршрут № 39 перестал работать в начале пандемии. № 47М и 48М останутся, только уже без буквы. 60К закрыт еще в 2018 году. «Прекрасная работа с цифрами и отличная видимость проделанной работы!» - резюмируют эксперты.

***
Директор крупнейшего мусоросортировочного завода под Орлом заявил о приостановке работы с завтрашнего дня. Завод перестанет принимать отходы. Как сообщает директор предприятия, на это он вынужден пойти из-за того, что территория завалена отходами. Бесполезную фракцию, остающуюся после сортировки, региональный оператор «Зеленая роща» обязан вывозить на полигоны, но этого не происходит.

***
Пожар, случившийся 7 декабря в доме на набережной Дубровинского, носит криминальный характер. Спасатели нашли в сгоревшей квартире тело 83-летнего мужчины. Экспертиза установила, что еще при жизни погибший получил травмы, не связанные с воздействием огня. К гибели мужчины оказался причастен его 58-летний сын. Злоумышленника задержали, он признался в содеянном. Мужчина рассказал, что избил отца во время ссоры, произошедшей, когда они распивали спиртное. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

***
Губернатора Андрея Клычкова удивили очереди в поликлиниках города. Об этом он рассказал во время прямого эфира в социальных сетях. По словам Клычкова, в ходе разбирательств выяснилось, что многие стоящие на улице люди не хотят находиться в толпе внутри поликлиники. Добавим, что этих людей можно понять. Власти неоднократно твердили о важности социальной дистанции. Что касается решения проблемы очередей, в поликлинике № 4 уже открыты два дополнительных кабинета для приема пациентов с простудными симптомами.

***
Мэрия Орла снова не смогла продать гостиницы «Русь» и «Орел». Очередной аукцион по продаже 100 % акций был признан несостоявшимся. Как сообщает «Коммерсантъ в Черноземье», на торги не поступило ни одной заявки. Напомним, что гостиницы «Русь» и «Орел», а также землю под этими зданиями хотят продать единым лотом за один миллиард сто миллионов рублей. Единственный владелец гостиничного комплекса — управление муниципального имущества и землепользования. Торги безуспешно проходят уже почти десять лет.

***
81-летняя пенсионерка, живущая в умирающей деревне в доме под соломенной крышей, не хочет никуда переезжать. Об этом рассказал губернатор Андрей Клычков. Ранее блогеры рассказали о пожилой женщине, которая проживает в деревне Башкатово. В ее доме течет крыша, отопление в доме печное. У пенсионерки есть возможность уехать к родственникам или в дом ветеранов, но она отказывается покидать жилье. В итоге чиновники решили отремонтировать крышу на доме женщины. В дальнейшем ее постараются уговорить переехать с помощью родственников.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv