Кризисный центр Орловский всегда придёт на помощь

Кризисный центр Орловский всегда придёт на помощь
Источник: ТРК-Истоки
Именно сюда обращаются жители нашего региона, попав в беду или сложную ситуацию. Телефон 77 - 99 - 44 работает круглосуточно и без выходных. Орловчане могут получить здесь психологическую и социальную помощь, даже консультации юриста, а если разговора по телефону не достаточно, то человек, попавший в беду, может лично проконсультироваться с психологом или социальным педагогом.
Специальный врач поможет разобраться и в сложностях подросткового периода или в семейных отношениях. При работе он использует различные методики - арттерапию, песочную терапию и различного вида диагностики. Но бывают и очень серьёзные случаи, например, когда к женщинам и детям применяется насилие. Тогда на помощь приходит мобильная бригада. Она действует в ускоренном режиме и выезжает на место, где произошла беда.
Также некоторые женщины и дети, пострадавшие от насилия, могут временно наблюдаются в стационаре. Здесь всё как в обычном доме: спальня, кухня, детская игровая и просто место, где можно отдохнуть, забыв про все неприятности. Здесь пострадавшим дают бесплатный кров и полноценный уход.
Тем, кто не знает, как найти выход из сложившейся ситуации, страдает от насилия близких или нуждается в поддержке кризисный центр Орловский всегда придёт на помощь.
НП и АБ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей