«Крепче за баранку держись, шофер!»: в Орле прошли соревнования по автомногоборью

Источник: ТРК-Истоки
Крепче за баранку держись! В минувшее воскресенье на парковочной площадке «ГРИННа» прошли соревнования по автомногоборью. Мастерство вождения демонстрировали юноши, мужчины и женщины. Состязания состояли из двух частей – теоретической и практической.

Курянин Андрей Храпач за баранкой автомобиля с раннего детства. С любимым занятием связал и свою профессию. Восемь лет мужчина проработал инструктором в автошколе. Все Правила дорожного движения знает на зубок. Но сегодня в город первого салюта на турнир по автомногоборью он приехал не в качестве участника, а в качестве судьи.

В честь Дня защитника Отечества автолюбителям представилась возможность проверить навыки вождения, а заодно побороться за звание лучшего. Но, перед тем как сесть за руль, всем участникам нужно сдать теоретическую часть. Никаких поблажек, как на настоящем экзамене в ГИБДД.

И вот настало время перейти от теории к практике. Всего шесть упражнений: среди них - змейка передним и задним ходом, параллельная парковка и другие. Эти упражнения выполнялись на время. За ошибку или невыполнение задания участник получал штрафное время.

По итогам соревнований победителем среди юниоров стал представитель центрального автомотоклуба города Курска Вадим Белых. Среди автоледи лучший результат показала орловчанка Юлия Халунина. А среди мужчин первое место досталось Владиславу Корпачу из Курска. В командных состязаниях лучшими стали тоже куряне.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.