Красота и грация: турнир по художественной гимнастике Amadeus Cup прошел в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Красота, грация и буйство красок от разноцветных нарядов юных красавиц. В Орле прошел турнир по художественной гимнастике Amadeus cup. Уже 11-й год подряд сотни спортсменок из городов ЦФО собираются на орловском ковре, чтобы показать свое мастерство и побороться за первые места.

Когда спорт соприкасается с красотой и грацией, то название этому действу - художественная гимнастика.Более 200 участниц из разных городов России в течение трех дней боролись за первые места в 11-м турнире по художественной гимнастике Amadeus cup. Участие в соревнованиях приняли спортсменки из Москвы, Казани, Белгорода и, конечно же, Орла. Но, несмотря на свой юный возраст, в соревнованиях такого масштаба гимнастки участие принимают уже не в первый раз.

Художественная гимнастика - это не только спорт, но и в то же время искусство. Ведь он сочетает в себе легкую атлетику, танцы и акробатику. Часы упорных тренировок, слезы, пот, бесчисленные мозоли... Только благодаря упорному труду можно подняться на пьедестал.

За пару минут гимнастки рассказывают абсолютно разные небольшие истории, которые дополняются музыкой, яркими костюмами и такими предметами, как обруч, скакалка, лента, булавы и мяч. Но, несмотря на разнообразие программ участниц, всех объединяет одно - желание победить. Только побеждая из раза в раз, можно прийти к своей главной цели.

По итогам соревнований победители были определены во всех возрастных категориях. Все призеры получили заслуженные награды.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv