Концерт с запахом костра ...

Концерт с запахом костра ...
Источник: ТРК-Истоки
Палатки, костер, песни под гитару и дождь. К сожалению, очередной бардовский фестиваль в Полесье сопровождался не только песнями, но и осадками. Но это никак не сказалось на количестве участников. На поляне собралось более 200 человек. Два дня шло прослушивание, а гала-концерт по традиции провели в стенах "Свободного пространства". О новых участниках и старых знакомых фестиваля авторской песни, расскажет Анна Немолякина.
До выступления осталось несколько минут. Секстет "Бард вагон" репетирует известную песню Юрия Визбора "Мама я хочу домой". На фестивале авторской песни московская группа участвует впервые.
((Михаил Новиков, исполнитель авторской песни: говорит про фестиваль, про погоду, что они не промокли, хотя погода была ужасная ))
Фестивальная песня уже несколько лет подряд открывает гала-концерт авторской песни имени Владислава Трахтенберга. ((Михаил Букреев: про то, сколько человек приехали на поляну Полесья, и что в этом году не так много прослушиваний было как в предыдущие годы))
Несмотря на то, что погода и вправду не шептала, никто на неудобства не жаловался, а капли дождя падали в унисон бардовской музыке. Исполнительница Ольга Гаврилова даже видит в этом свою романтику. На гала- концерте она решила исполнить одну из песен Окуджавы.
А вот ученик Ольги Гавриловой Илья Шульгин в этом году все-таки решил поучаствовать в конкурсе. И как оказалось, не зря. Жюри оценило его исполнительское мастерство.  
Квартет "Вереск" скорее подходит под фолк стиль, но несмотря на это ребята понравились и жюри и зрителям.
11 фестиваль авторской песни получился дождливым и пестрым в плане смешения музыкальных стилей и многообразии инструментов. Кстати, большинство призеров фестиваля орловчане. Жюри поощрило: Дмитрия Литвинцева,Сергея Шехова и Илью Шульгина и орловский клуб любителей авторской песни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv