Конкурс «Автоледи-2018»: орловчанки дали фору многим мужчинам

Источник: ТРК-Истоки
Хотя и матриархат, и патриархат давно в прошлом, в обществе до сих пор существуют неоднозначные стереотипы. К примеру, бытует мнение, что водить - это неженское дело. В действительности же современные автолюбительницы могут дать фору многим водителям-мужчинам.

Показать мастерство девушки-водители смогли на конкурсе “Автоледи-2018”. В нашем городе эти соревнования уже стали традиционными. С каждым годом желающих завоевать звание первой автоледи Орла становится все больше. Для участия были необходимы лишь права, автомобиль и желание. В этот раз конкурс объединил 20 девушек. У многих из них немалый стаж вождения.

В этих соревнованиях учитывалась не только скорость, но и аккуратность прохождения препятствий. За каждый промах судьи начисляли штрафные баллы. Маршрут включал в себя десять упражнений - от всем знакомой “змейки” до “колесного моста”.

Поддержать участниц пришли не только близкие. Любители автомобильного спорта тоже не упустили возможность увидеть изящных автоледи в деле.

По итогу конкурса первой среди равных стала Наталья Алпатова. На втором месте с отрывом в одну десятую - Вероника Максимова. Бронзовым призером оказалась Ольга Силакова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv