Коммунистам отказали во внесении вопроса о недоверии Вадиму Соколову в повестку заседания облсовета

Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня состоялось сорок седьмое по счету заседание Орловского Областного Совета Народных депутатов. Возможно это и осталось бы не слишком заметной новостью если бы не его сверхэмоциональное начало по известному, весьма щекотливому вопросу зама губернатора Вадима Соколова. И даже обвинения спикера в узурпации власти. Андрей Жиляев стал свидетелем очередной сессии облсовета.

  Всю неделю СМИ гадали вынесут ли коммунисты на рассмотрение вопрос о недоверии заму губернатора Вадиму Соколову. И они все-таки решились. Однако, как только депутат Навлев попытался мотивировать неоходимость это обсудить, микрофон его отключился.

  Внести на рассмотрение судьбу Соколова в основную повестку или в разное заняло у депутатов ещё почти четверть часа. После чего спикер удостоился обвинения чуть ли не в захвате власти. В результате после аж двух голосований предложение коммунистов о недоверии Соколову не вошло даже в раздел "Разное". А прокурор Иван Полуэктов напомнил, что прокуратура не разбирает морально-нравственные вопросы.

  Интересно, что все это получасовое разбирательство не стало достоянием широких масс. По неизвестным техническим причинам обязательная прямая трансляция заседания именно в этот момент не велась. На этом фоне принятые проекты законов о расширении сфер деятельности, где возможно патентное налогообложение, продление налоговых каникул и нулевая ставка для впервые зарегистрированных предпринимателей в бытовой сфере оказались чем-то второстепенным.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv