Комитет облсовета обсудил ряд важных вопросов

Источник: ТРК-Истоки

Сегодня состоялось заседание комитета облсовета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. В числе вопросов, которые интересовали депутатов, был и весьма важный - о деятельности правительства за 2014 год. Руслан Марченко расскажет, какие итоги смогли подвести законодатели и что вызывает недовольство.

Система гражданской службы год от года развивается, но всем известна одна из главных проблем - коррупция. Ей у нас в регионе пытаются активно противодействовать.

На все мероприятия, ведущее из которых - курсы повышения квалификации госслужащих, в минувшем году было затрачено свыше полутора миллионов рублей, что меньше, чем в 2013 году. У Михаила Вдовина возникли сомнения по поводу квалификации сотрудников.

Не секрет, что областная администрация активно взаимодействует с федеральными структурами. Этот вопрос тоже обсуждался сегодня. В октябре центр обработки вызовов будет введен в эксплуатацию. Чем слаженнее сотрудничество, тем лучше работают силовики. Упомянул главный спасатель области и про резонансный случай с мальчиками, провалившимися еще в феврале под лед.

Не бывает работы без проблем. Теперь она появилась и у участковых. Напомним, что сейчас при нарушении тишины полицейские просто составляют протокол и отправляют его в муниципальное образование. Такой принцип работы не устраивает никого. Договор предполагает, что полномочия госслужащих снова будут переданы полиции, и защищать закон будут подготовленные для этого люди - всё как раньше. Комитет пообещал, что этот вопрос будет рассмотрен.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv