Коллектор: муки подземелья

Коллектор: муки подземелья
Источник: ТРК-Истоки
Поспешишь - людей насмешишь. Народная мудрость никогда не обманывает - в этом убедились и те, кто следил за развитием событий по строительству канализационного коллектора.  Построить коллектор должны были за три месяца, в итоге... Алина Чабан о последствиях спешной стройки.
И нет уже рабочих, нет никаких знаков, нет перерытых дорог. Такое затишье, словно перед бурей. Канализационный коллектор в центре города построили, наступил самый ответственный момент, когда старый полностью выводят, переключают на новый. И тут, появляются сюрпризы. Оказывается, когда перекапывали ул. Полесскую, клали новые трубы - то забыли подключить здание ФСБ! На чертежах, которые были утверждены заказчиком -УКСом, это просто не учли. А додуматься, видимо, тогда никто не мог, что у фсбешников тоже стоки есть! Оказывается, о ФСБ вспомнили лишь после того, как под землёй появились стоки, искали, где бы могла протечь труба. На вопрос: может ли центр города из-за таких ошибок утонуть в нечистотах, нам ответили так...
koll.jpgmurom.jpg
Т.е. новый коллектор уже вовсю работает! А в начале декабря питерский "Гаджет" ждёт арбитражный суд - всю неустойку за просроченную работу нужно будет вернуть, администрация города подала иск на строителей. Но это не один суд, который ждёт бывшего технического, а ныне коммерческого директора Антона Богдановича. Следователи целый год собирали доказательства вины Богдановича в смерти двух рабочих прошлой зимой. В итоге, по версии следствия, именно бывший технический директор и прораб не обеспечили безопасное производство работ.
Согласно вменяемой статье, виновным может грозить и лишение свободы до семи лет. Главное, чтобы этот канализационный коллектор, действительно, не оказался коробкой с сюрпризом, и из-за него больше никогда не страдали люди.
kolektor.jpgkollekto.jpg

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv