Когда вместо опасной тропы появится дорога? Жители Северного района Орла призвали чиновников к ответу

Источник: ТРК-Истоки
Немного предыстории. Год назад участок дороги в районе дома 46 на улице Бурова обвалился. Для местных жителей она единственная и задумывалась как временная. Из бетонных плит ее сделали рабочие на время возведения дома. Позже стройку заморозили. О дороге забыли. 

Прошел год. Как видно на кадрах, ситуация в лучшую сторону не изменилась. Стало только хуже. Грунт уходит, дорога с каждым днем становится все опаснее и опаснее. Но местные жители вынуждены ею пользоваться: альтернативы нет.

Устав от ожиданий, люди пригласили градоначальников на встречу. Ждали четких ответов на простой вопрос: когда вместо опасной тропы появится нормальная дорога? Но увы. Участок на улице Бурова ремонтировать пока не собираются.

Власти планируют к концу 2018 года сделать с улицы Металлургов дорогу другую. Обещают управиться в срок.

Но местные жители уверены: эта альтернатива еще хуже, потому что с этой дороги никак не подъехать к дому 8 на улице Родзевича-Белевича.

Итогами встречи местные жители остались недовольны, поэтому не разговора о том, что будет в будущем, они ждали от чиновников.

Чтобы снизить темпы разрушения дороги, чиновники установили по обе стороны опасного участка знаки, запрещающие большегрузам проезжать тут. Но водителей грузовиков это не останавливает.

Местным жителям остается только надеяться на то, что бетонные плиты на зыбком грунте продержатся до тех пор, пока не будет дороги-дублера, которая, напомним, появится только в конце года. Ее схему пока не обнародовали. И решит ли она все проблемы местных жителей и тех, кто работает в промзоне по соседству, никто не знает.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv