Когда власти от слов перейдут к делу? Орловчане призвали чиновников к ответу

Источник: ТРК-Истоки
Местным жителям обещали засыпать дорогу щебнем в ближайшее время. Это было на встрече в начале апреля. Там были глава администрации города и мэр областного центра, а также с десяток чиновников из профильных подразделений. Прошло почти две недели. Никаких изменений местные жители не увидели. Сегодня они приехали в мэрию, чтобы лично спросить у градоначальников, когда те перейдут от слов к делу. 

Глава администрации заверил, что все детали проекта дороги-дублера с жителями обсудят уже в конце недели. Пообещали чиновники и укрепить аварийный участок дороги, чтобы местные жители без лишнего риска им пользовались.

Но этих временных мер надолго не хватит хотя бы потому, что по этой дороге каждый день проезжают десятки большегрузов, несмотря на запрещающие знаки. А других подъездных путей к промзоне для них нет. Жителям остается только ждать дорогу-дублер, которая, по заверениям чиновников, появится в конце года. На нее уже выделен из муниципальной казны и областного дорожного фонда 71 миллион рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv