Когда пиво вне закона...

Когда пиво вне закона...
Источник: ТРК-Истоки
   С наступлением 2013-го года в силу вступило несколько антиалкогольных законов. Реклама спиртного в СМИ отныне запрещена, пол-литра "беленькой" нельзя купить дешевле 170 рублей, а пиво будет недоступно с 11 вечера до 8-ми утра, при этом из ларьков и палаток оно должно исчезнуть вообще. Как переживут "пивной закон" Орловские владельцы нестационарных торговых точек и какие невиданные напитки нашли под прилавками проверяющие, расскажет Сергей Гудков.
rejd-Beer.jpgrejd-Beer00000006.jpg

    Выявить незаконную продажу пива в ларьках - с такой целью полицейские отправились в рейд. Продажа слабоалкогольного напитка в запрещенных для этого местах с 1-го дня этого года карается штрафом для Индивидуальных Предпринимателей в размере от 4-х - до 5-ти тысяч рублей. Плюс, все это добро будет конфисковано.
    Полицейским не пришлось прибегать к изощренным методам при проверках - на их глазах пиво спокойно продавали в киосках. На вопрос "почему" продавцы ответить затруднялись.
rejd-Beer00000004.jpgrejd-Beer00000003.jpg
Первым местом противозаконной продажи стал павильон, что на Наугорском шоссе 13а, владелец которого, видимо и не собирался обращать внимания на вышедшие законы, судя по тому, как он рекламирует свой ассортимент. И не важно, что это не ларек, а павильон. продавать пиво теперь можно только в стационарных торговых объектах и складских помещениях при обязательном наличии контрольно-кассовой техники. Таковой здесь не оказалось. А это уже ларек по ул. Октябрьской, остановка магазин "Орел". Здесь тоже пиво продают и не скрывают, но не скрывают здесь и кое-что покрепче! Вот такие напитки с содержанием этилового спирта до 75% продаются здесь в свободном доступе и по весьма доступной цене. Как пояснил сотрудник ларька, это чудо-микстура то ли от облысения, то ли для полоскания ротовой полости...
   Всего же в ходе проверки сотрудниками полиции в этот вечер было выявлено 6 случаев продажи пива в неотведенных для этого местах. Изъято 438 литров напитка, но, очевидно, это далеко не предел...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv