"Когда еду по Красному мосту на джипе, все время бум-бум". В областной администрации обсудили дорожный ремонт в городе

Источник: ТРК-Истоки
Недовольство орловчан дорогами ставит эту проблему на первое место в городе. Но скоро, как обещают чиновники, ситуация должна исправиться. В городе намечается большой дорожный ремонт. Об этом говорили сегодня на еженедельном совещании в областной администрации. Диана Климова продолжит.

32 дорожных объекта общей площадью больше 440 тысяч квадратных метров обещают отремонтировать в этом году в Орле. Средства на ремонт выделены немалые - 552 млн рублей. Освоить их обещают уже этим летом.

((Андрей Усиков- глава администрации г. Орла: "На все объекты разработана сметная документация, проходит процедура торгов по выбору подрядчика. До 22 апреля будет определен подрядчик. Выполнение работ планируется до 1 июля 2016 года."))

Что касается ямочного ремонта, литым асфальтом уже отремонтировали 1,5 тысячи квадратных метров дорожного покрытия в городе. В планах - еще 26 тысяч. На этот раз некачественный ремонт, заявили чиновники, принимать не будут. Пока 70 квадратных метров отремонтированных ям подрядчикам не оплатят. Спорная ситуация и на улице Горького. Еще в марте там отфрезеровали асфальт, и уже около месяца ситуация там не меняется.

((Вадим Потомский- губернатор Орловской области: "Отфрезеровали там слой, пылеудаление не было сделано, сейчас там асфальт сделают, он больше полутора лет не прослужит."))

Больше всего нареканий у орловчан вызывает состояние городских мостов. Дорожное полотно на них постоянно в ямах, несмотря на то, что каждый год их ремонтируют. Теперь мосты обещают ремонтировать по новым технологиям - с добавлением резины.

(( Вадим Потомский-губернатор Орловской области: "Что касается мостов - без резины не надо туда заходить. Это все мертвому припарка. // Вот красный мост - он в ужасном состоянии. Я когда еду на джипе по красному мосту, бух-бух, а мне навстречу люди едут, они то там как"))

Сельские дороги без ремонта тоже не останутся. На эти цели планируют выделить 508 млн рублей. Однако эти средства Росавтодор перечислит только в августе, а это значит, что в этом году дороги на селе вряд ли увидят ремонт. Как обычно, этот вопрос чиновники пообещали решить как можно скорее. Но реальное положение дел и с сельскими, и с городскими дорогами, орловчане увидят уже очень скоро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv