Ко Дню города отремонтируют еще один мост, а экс-оператор «Истоков» стал священником. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне вечером в Орле произошел пожар в частном доме на улице Некрасова. К счастью, строение оказалось нежилым, а потому никто из людей не пострадал. Дом выгорел практически на всей площади, также обрушилась кровля. Чтобы потушить огонь, потребовалась работа трех пожарных частей. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания.

***
В Орле возбудили уголовное дело по факту обмана дольщиков микрорайона "Первый". Предшествовали этому обращение обманутых людей к президенту и проверка прокуратуры. Дома в микрорайоне возводит компания "Стройсервис". Застройщик заключил 285 договоров с дольщиками более чем на 200 миллионов рублей. Впоследствии работы остановились и свои квартиры не получили 145 человек. Сейчас расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

***
Ко Дню города местные власти пообещали отремонтировать деревянный мостик в детском парке. Ранее орловчане много раз жаловались на хлипкие доски, которыми покрыта пешеходная часть. Как сообщил начальник орловского УКХ Дмитрий Фролов на планерке в мэрии, сейчас уже готова смета на ремонт. Теперь дело за городской администрацией, которая должна выделить средства на проведение работ. Напомним, что около десяти лет назад мост обрушился под весом пешеходов. После этого его покрытие полностью заменили.

***
Бывший видеооператор медиахолдинга "Истоки" стал священником. Артем Моисеев, а ныне отец Илларион вступил в нашу команду в 2012 году. Спустя пять лет, в 2017-м, он принял решение отдалиться от мирской жизни и нашел свою судьбу в Корсуньской пустыни. За два года Артем прошел путь от послушника монастыря до монашеского пострига и звания инока. Мы поздравили нашего бывшего коллегу с начало нового этапа в жизни.

***
Сегодня в Орле состоялся автопробег сотрудников ГИБДД, приуроченный к грядущему профессиональному празднику. В колонне выстроились современные и исторические машины ГИБДД, а также мотопатрули. Автопробег пересек практически весь город. Напомним, что в этом году ГИБДД исполняется 83 года. Подробнее об этой дате расскажем вам уже завтра.

***
А совсем скоро, 8 июля, Орел отпразднует День любви, семьи и верности. Основные торжества пройдут на аллее Любви близ Александровского моста. Главными героями станут ветераны семейной жизни - пары, прожившие в счастливом браке от 25 до 66 лет. На празднике будут работать тематические площадки, фотозоны и семейный психолог. Начало мероприятия 8 июля в 11:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv