Клычкова окрестили «дежурным по области», а орловчанин инсценировал свое похищение и смерть. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
Банный мост в Орле все-таки будут строить. Об этом сообщает горадминистрация. Основные работы будут идти три года, начиная с 2019-го. Стоимость останется той же - 307 миллионов рублей. Также неизвестно, был ли доработан проект моста, который вызвал столько критики среди орловчан. Но, что самое интересное, подрядчик тоже не изменился - ООО "РГС". Та самая фирма, которая сейчас разрушает мост Дружбы, срывая сроки по ремонту на несколько месяцев. Можно только представить, каким будет результат строительства той же конторой еще одного моста с нуля.

***
Аккаунты Андрея Клычкова в соцсетях заняли 8-е место в рейтинге фонда "Петербургская политика". Издание исследовало социальную активность губернаторов по критериям интересности, уровня вовлеченности аудитории и прочим. Как пишет издание, Клычков создает впечатление открытого человека, радеющего за свое дело, пытается ломать систему, соединяя запросы граждан и всех остальных. По версии "Петербургской политики" Клычков удостоился звания "Дежурный по области"

***
Трамваи, которые Москва безвозмездно передала Орлу, так и не добрались до нашего города,
сообщает издание "РИА 57" со ссылкой на горадминистрацию. Техника не поступала из-за организационных вопросов со стороны передающих структур. Сейчас в Орле находятся лишь московские автобусы, которые стоят в ТТП и, по словам чиновников, готовятся к выходу на линию. Впрочем, мэрия ничего не говорит о состоянии техники. Мы же напомним, что, судя по ролику трехмесячной давности, автобусы больше походят на металлолом.

***
В Орле открылся новый корпус перинатального центра НКМЦ имени Круглой. В новом здании разместились некоторые отделения из старого корпуса, но также были открыты и новые - бальнеотерапии и рентгена. Кроме того, теперь здесь размещаются поликлиника и женская консультация. Старый корпус тем временем подвергнется ремонту, после чего будет вмещать отделения патологии новорожденных, анестезиологию, реанимацию и другие.

***
Житель Мценска инсценировал свою смерть и похищение. Об этом сообщает группа "Плохие новости". На днях во мценских группах в соцсетях появились объявления о пропаже Сергея Лобова. Позже стала распространяться информация о том, что парень погиб в ДТП в Туле и уже похоронен. Пока мать и жена Лобова в шоке обзванивали морги, погибший нашелся вполне живым во Мценске. Он лежал связанным на дороге и говорил о том, что его похитили. Впоследствии выяснилось, что похищение, как и смерть, было инсценировкой. Мотивы поступка орловчанина неизвестны.

***
"Центр микрохирургии глаза" приглашает вас на бесплатную диагностику зрения 21 февраля в городе Мценске и 23 февраля в городе Орле с 10.00 до 16.00. Подробности по телефонам: 8 (4747) 900-333, 8 (4746) 76-17-03.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv