Клычков вернул безлимитные проездные бунтующим пенсионерам, а двое орловчан устроили алковечеринку за чужой счет

Источник: ТРК-Истоки
***
Андрей Клычков спустя год после отмены вернул безлимитные социальные проездные орловским пенсионерам. Об этом губернатор сообщил накануне. Напомним, что за возврат безлимитных проездных орловским пенсионерам пришлось бороться почти год. В апреле 2019-го билеты подорожали до 450 рублей, количество поездок ограничилось 60. Пенсионеры не сдались: они неоднократно пикетировали областную администрацию, ходили на приемы к главе области и записывали видеообращения.

***
Двое орловчан устроили алковечеринку за чужой счет. По крайней мере, так утверждает пользователь Татьяна Бармина, выложившая это видео в соцсетях. Девушка пишет, что молодые люди нашли банковскую карту её мамы, после чего пошли в магазин за алкоголем. Как можно разглядеть на этих кадрах, человек в капюшоне неуверенно расплачивается на кассе «Пятерочки», приобретая бутылку дорогого алкоголя. «Буду благодарна за любую информацию о них», - пишет Татьяна. Оставить сообщение можно, дозвонившись до дежурной части полиции по номеру 112.

***
Орловчанин поджег квартиру с женой и детьми. Об этом сообщили местные СМИ. Инцидент произошел вечером 3 марта на улице Планерной, 59. Незадолго до происшествия в жилище произошел скандал, после чего, предположительно, глава семейства поджег квартиру и вышел во двор. Задержать его удалось с помощью очевидцев. Отмечается, что поджигатель был буйным, пытался выломать дверь полицейской машины. Соседи мужчины рассказывают, что его семья вела асоциальный образ жизни. По словам правоохранителей, в настоящее время проводится проверка.

***
Александровский мост с Газелей перешел на более крупную добычу. В январе в арке едва не застряла фура, а сегодня в социальных сетях появились фотографии КамАЗа, в нерешительности стоящего перед узким и низким проездом. Как пишет автор поста, вероятнее всего, под мост водителя грузовика привел навигатор. К счастью, шофер тяжелого транспорта оказался не таким самонадеянным, как водители предыдущих десяти «Газелей» и не решился проезжать под мостом.

***
А что там на мосту Дружбы? Андрей Клычков продолжает вести блог о главном долгострое Орла. Накануне он опубликовал фотографии сооружения, сделанные с высоты птичьего полета. По информации губернатора, на сегодняшний день заменены 80 % балок пролетных строений. На 70 % сделан новый тротуар на подходе к мосту и полностью укреплена насыпь конуса проблемной опоры № 8. Клычков пишет, что работы еще больше активизируются в апреле. Сейчас подрядчик действует с небольшим опережением нового графика.

***
Жители деревни Горяново Урицкого района жалуются на «жидкий асфальт», покрывающий дорогу к их домам. «Вот так приходится прорываться с работы», - пишет автор этого видео Светлана Фирсова. «Ждем в этом году ремонт этой дороги, пообещали хоть щебеночную. Может быть, мучения наших жителей закончатся наконец-то», - добавляет пользователь. По словам Светланы, дорогу разбили тяжелые грузовики и сельхозтехника. Очевидно, при ремонте покрытия властям придется предусмотреть повышенную нагрузку. Мы продолжим следить за ситуацией.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv