Хрустальные звёздочки Орла вновь блеснули своими талантами. В Орловском театре «Русский стиль» прошёл региональный этап фестиваля-конкурса

Источник: ТРК-Истоки

Хрустальные звёздочки Орла вновь блеснули своими талантами. Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» - это ежегодный творческий конкурс для детей и подростков. Управление Федеральной службы судебных приставов вот уже 15 лет выступает организатором конкурса в Орловской области.

На сцене театра "Русский стиль" выступили около 40 юных талантов в 2 возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 18.

В фестивале принимали участие дети сотрудников федеральной службы судебных приставов, правоохранительных органов Орловской области, а также воспитанники Некрасовской школы-интерната.

Участники демонстрировали свои таланты в 3 номинациях: вокал, исполнительское мастерство и хореография.

Выступление маленькой воспитанницы Некрасовской школы-интерната взволновало весь зал.

1 места в номинации "Хореография" в 1 возрастной группе заняла София Стеблецова и Ульяна Бирюкова. А во 2 возрастной группе победил Леонид Беляев.

Во 2 возрастной группе в номинации «Исполнительское мастерство» одержал победу ансамбль ложкарей «Каданс» из Некрасовской школы - интерната.

Творческие способности участников оценивало компетентное жюри, состоящее из выдающихся деятелей отечественной культуры и искусства.

Выступления победителей регионального этапа конкурса в формате видеозаписи направляются в Москву для участия в следующем этапе.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий