"Хоть бассейн открывай". В подвале дома №1 по улице Степана Разина образовалось целое озеро. Жители уверены, что последствия могут быть очень печальные

Источник: ТРК-Истоки

Вода в подвале - проблема распостранённая: где-то трубы текут, где-то грунтовые воды, где-то нарушены технологии. Как правило это решается установкой насоса, но этот случай явно нетипичный. Дело в том, что в доме №1 на улице Степана Разина в подвале творится полное безобразие.

Но речь, конечно, не о лужах, всё самое интересное в той части подвала, что принадлежит частному лицу.

И жильцы начали её бить. Они обратились в управляющую компанию и те кое-какие меры предприняли. Вода, доходившая аж до ступенек, ведущих на улицу, ушла в помещение частника, оставив у сараев лишь лужи, однако, огромное затопленное помещение дому явно на пользу не идёт.

На место приехали и представители управляющей компании. Мастер с нами общаться почему-то не стала. Поговорить удалось только со слесарем.

И ещё один момент - жители утверждают, что в соседнем подъезде подвал даже не сырой, так что грунтовые воды как-то подозрительно избирательны.

Но кто же всё-таки виноват и что делать? Как минимум - нужно нормально откачать воду, с чем загадочный журчащий насос явно не справляется. Ну, а уже в сухом помещении искать причины.

Нужно сказать, что делать это надо как можно скорее, так как влага уже успела нанести дому урон.

Мы обратились в жилищную инспекцию и обращаемся в прокуратуру с просьбой обратить внимание на то, что состояние дома угрожает безопасности жизни жильцов.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий