Хоккею все возрасты покорны! В Орле стартовала «Лига мечты 18+»

Источник: ТРК-Истоки
В минувшую пятницу кипели страсти Ночной хоккейной лиги. Новый сезон особенный: играют в нем не только ветераны, но и молодые орловские хоккеисты. Раньше они могли скрестить клюшки разве что на чемпионате области. Теперь для таковых придумали дивизион «18 +». На матче открытия «Лиги мечты» побывал Максим Ванюшин.

На орловских ледовых площадках начали играть по ночам, а значит, это старт очередного сезона Ночной хоккейной лиги. Последние сезоны на лёд выходили 40-летние спортсмены и старше, но этот год особенный. В Орловской области создан дивизион для тех, кому за 18.

Главное требование НХЛ - отсутствие у игроков профессиональных контрактов. На лёд выходят исключительно любители и бьются на равных. Только этой самой борьбы в матче открытия зрители не увидели. «Легион» забрасывал в ворота «строителей» с завидным постоянством.

К финальной сирене команды остановились на счёте 19:2. Самую весомую лепту в разгром внёс Евгений Никитин. 33-й номер команды в чёрном девять раз забросил и три раза ассистировал партнёрам.

Не пустовал лёд и на следующий день. В субботнем матче «Спарта» всухую разгромила команду «энергетиков», отправив в их ворота шесть шайб. А победитель вышеупомянутого квартета команд получит путёвку в Сочи. Весной там пройдёт традиционный всероссийский финал Ночной хоккейной лиги.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv