Хоккеисты Орла разгромили гостей из Владимира

В Орле состоялись игры 2 тура Студенческой хоккейной лиги. Команда орловского «Госуниверситета-УНПК» принимала гостей из Владимира. Первый домашний матч в новом сезоне Студенческой лиги выдался для обеих команд богатым на шайбы. Степан Змачинский побывал на игре и расскажет, для кого этот лед стал "победным".

В роли дебютантов турнира хоккеисты «Госуниверситет-УНПК» принимали на площадке Ледовой Арены владимирский «Буревестник», они в белом. Первая домашняя встреча в новом сезоне должна была познакомить нашу команду с уровнем Студенческой Лиги.
 На фоне прошлого проигрыша против «Твери» на игру Орлы вышли в приподнятом настроении. Уже на первых минутах хозяева открывают счет. Шайбы стали залетать в ворота "Буревестника" одна за одной.

После броска на пятачок Максим Борзенков увеличивает счет, а следом через две минуты Зотеев Даниил забивает пятую шайбу. Разгромный счёт на табло в конце первого периода, заставил гостей сменить вратаря. В двух оставшихся периодах хозяева забили ещё несколько шайб, увеличив счет до разгромного - 16:0. Однако, несмотря на победу в игре, тренер заметил ошибки.

А уже следующие поединки в рамках Студенческой хоккейной лиги орловские хоккеисты проведут 22 и 23 ноября против Чемпиона прошлого сезона и лидера дивизиона - тамбовской «Державы».