Карты пошли в народ: электронные документы предложат орловчанам

Карты пошли в народ: электронные документы предложат орловчанам
Источник: ТРК-Истоки
   В Орловской области открылся "Единый центр процессинга и биллинга". Сегодня тайна этого замысловатого названия и деятельности новой структуры приоткрылась.-- ((Антон Лавренюк, заместитель Председателя Правительства Орловской области: говоря просты языком "Процессинг" - это обработка и проведение платежей...с использованием универсальной карты...Биллинг....)). На первом этапе новая структура будет выполнять две функции.
vlcsnap-2013-07-24-17h00m12s119.pngvlcsnap-2013-07-24-16h58m58s219.png
   Первая - формирование начислений за жилищные и коммунальные услуги с помощью единой электронной карты. По плану, это должно снизить количество различных лазеек, которыми пользуются недобросовестные управляющие компании. Вторая функция центра - обеспечение возможности проезда в общественном транспорте по универсальной электронной карте. Уже к концу этого года жители смогут использовать её как проездной билет. К этому времени обещали установить необходимое оборудование в транспорте. Пока карта будет раздаваться по желанию, но к 2016 году, скорее всего, станет обязательной. ((Алексей Попов, президент федеральной уполномоченной организации "Универсальная электронная карта": о том, что сейчас ведётся работа по тому, чтобы с 2016 года карта стала паспортом....как в цивилизованных странах)).

    С помощью карты, как обещают власти, жители смогут получать и оплачивать государственные, муниципальные, банковские услуги. Но пока в нашем регионе внедрение карт проходит начальный этап, ее практическое значение будет сводиться к оплате ЖКУ и проезд в транспорте. Правда, в эффективной работе нового проекта пока приходится сомневаться, ведь попытки создать подобный единый центр в нашей области предпринимались уже не раз.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv