«Карточный домик» на набережной Дубровинского в Орле еще полгода будет портить картину

Источник: ТРК-Истоки
Он уже словно бельмо на глазу. Его пытались прикрыть сеткой, но и она не выдержала. А сегодня не выдержал мэр. Василий Новиков сказал, что пора бы уже решить этот вопрос. Речь идет о разрушившемся доме на набережной Дубровинского. Почти два года он портит картину и наглядно напоминает о произошедшем. Утром на планерке в мэрии представители власти обозначили перспективы "карточного домика". Так когда же его снесут и какие еще вопросы обсуждали?

Дом на Дубровинского, 68 частично обрушился в конце лета 2017 года. С тех пор он так и стоит - уродливым трухлявым зубом посреди линии домов правого берега Оки. Здание видно со всех самых проходных мест центра города: со стрелки, из детского и городского парков, с Красного моста и даже из окон городской администрации. И так уже почти два года. Чтобы снести дом, мэрии нужно выкупить квартиры всех его жильцов.

Исходя из этого, наблюдать уже даже не прикрытое сеткой, треснувшее посередине здание
орловчане будут до осени. Дальше власти должны будут заказать проект работ по демонтажу и только тогда приступать к сносу.

А вот ситуация с транспортом, по мнению чиновников, налаживается. Всё потому, что перевозчиков якобы напугали расторжением единственного контракта за последние несколько лет.

Последняя тема планерки - детский отдых в загородных и пришкольных лагерях грядущим летом. Финансирование приличное - почти 32 миллиона рублей из городского и областного бюджетов.

В некоторых случаях путевка обойдется родителям всего в 15 % стоимости. Льготы могут получить дети работников муниципальных организаций, дети военных и прочие. Подробности можно узнать на сайте orel-adm.ru в разделе "Оздоровление". Прием заявок на льготные путевки стартует уже с 15 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv