Каково семя, таково и племя. О сезонных проверках Россельхознадзора

Источник: ТРК-Истоки
В женский день многие вспоминали, что именно благодаря прекрасной половине человечества, а вернее, тому теплу и нежности, которые несут женщины в мир, всё вокруг преображается, невозможное становится возможным, а из семян вырастают плоды. Кстати, о семенах... Весна пришла - и посевной сезон не за горами. Россельхознадзор начал проверки качества семян.
Весна — пора готовиться к посеву. Именно поэтому Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям на территории Орловской области в 2018 году провели уже 16 проверок, и даже за такой короткий промежуток времени уже составлено 16 протоколов.
Такие проверки проводятся ежегодно. За прошлый год выявлено более 700 сортов семян овощных культур, которые не были включены в Госреестр и более 500 пакетов недоброкачественных семян сняты с реализации. В одном из магазинов рассказали, на что следует обращать внимание при выборе посевной продукции.
Где лучше купить семена: в магазине или на рынке? Жители города говорят в один голос: «Конечно, в магазине». Ведь именно там ежегодно проводятся проверки, и можно быть на 100% уверенным: урожай будет плодотворным.
В магазинах рассказывают, что покупатели семян становятся с каждым годом все моложе, а это значит, интерес выращивать продукты самостоятельно в нашем мире с каждым днем растет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv