Какие проблемы интересуют молодежь области?

Какие проблемы интересуют молодежь области?
Источник: ТРК-Истоки
 Ни одно из предложений орловчан не останется без внимания. В этом заверили студентов и аспирантов орловских вузов на встрече с врио губернатора региона. Молодежь области тоже подготовилась к этому диалогу: и внешне, и по сути. ЖКХ, спорт и даже материнские ценности. О чем собравшиеся решили поговорить с представителем власти узнавал Степан Змачинский.

 Не только о политике, но и о спорте, ЖКХ и семейных ценностях зашла речь на встрече Вадима Потомского с молодежью региона, активистами "Российской ассоциации молодых юристов России". На протяжении месяца студенты и аспиранты выходили в массы, чтобы узнать о тех проблемах и предложениях орловчан по развитию всех сфер жизни для внесения в дальнейшем в программу по развитию региона до 2024г.

 ((Минаев Сергей, аспирант Орловского государственного университета: люди начали понимать, что наш диалог не просто бесполезное дело, мы не просто так стоим, опрашиваем и потом это куда-то выкидываем, люди сам начали подходить к нашим шатром и их самих это заинтересовало, получается что не мы как всегда бегали за людьми, а сами люди подходили им это было интересно, они как раз хотели донести какие либо вопросы донести через нас уже вам. Мы естественно их записывали и мы надеемся на то что это все вами будет рассмотрено и вы примите определенные меры))

 Среди разных тем студенты подняли и вопросы семейных ценностей.

((Виктория, студентка Орловского государственного университета: Как вы считаете что нужно сделать чтобы привить уважение к самому материнству в целом и к статусу многодетной семьи?))
 Кроме того молодежь высказала идеи о введении специальных запретных мер по ограничению курения и продажи алкоголя. Одна из самых острых сегодня тем сфера ЖКХ и возможное создание государственной управляющей компании в регионе также не осталась без внимания.
 Продолжавшаяся более часа беседа со студентами, как заверил Вадим Потомский последней не станет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv