Какие перемены ждут Орловскую область?

Какие перемены ждут Орловскую область?
Источник: ТРК-Истоки
Как правило, именно летом нехватка донорской крови ощущается сильнее всего, говорят специалисты. А с введением в январе этого года федерального закона в поддержку безвозмездного донорства желающих бесплатно сдать кровь стало заметно меньше. Но закон предусматривает возможность субъекту самому наделять эту социальную категорию выплатами. В нашей области уже готов соотвутствующий проект.
Размер выплат не будет сильно отличаться от того, что были ранее. В поправках к закону учтут и поощрения для Почетных доноров России, а таких сейчас в нашей области больше 2-ух тысяч. Депутаты одобрили поправки в Закон сразу в двух чтениях. Также на очередном заседании областного Совета обсудили и программу капремонта в многоквартирных домах. Но над проектом закона Правительству еще предстоит поработать.
Всего народные избранники приняли решение по почти 30 вопросам, в том числе касаемых их самих. Теперь, в соответствии с ФЗ, и нашим депутатам нельзя иметь счета за границей.
Также в окончательной редакции утверждены поправки в закон о мерах поддержки многодетных семей. С 30 до 50%повышается льгота по оплате газа и устанавливаются дополнительные возможности использования материнского капитала.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей