Какие они - условия проживания в нашей области?

Какие они - условия проживания в нашей области?
Источник: ТРК-Истоки
 Сплошная положительная динамика. Питьевая вода одна из самых чистых, водные объекты практически не загрязнены, а воздух не имеет примесей. Орловская область оказалась одной из самых экологически благоприятных. На сегодняшней планерке у губернатора чиновники как сговорились. Докладывать один за другим стали только о самом хорошем и положительном. Все доклады о том, как улучшились условия проживания орловчан, выслушала наша съемочная группа.

 Сегодня центральной темой обсуждения на планерке у губернатора стали условия проживания орловчан. По отчетам чиновников, главное и первостепенное - растет заработная плата. По сравнению с предыдущим месяцем, надбавки заметили работники социальной сферы и учителя.

А зарплата у работников здравоохранения вообще приблизилась к 30 тысячам рублей. При этом из бюджета области на выплату зарплат было выделено свыше 400 миллионов рублей. Не менее благополучная ситуация, правда только в отчетах чиновников, сложилась и с предоставлением земельных участков под строительство жилья.

 По графику идет работа и по программе переселения орловчан из ветхого жилья. Однако, совсем печальные факты решили не озвучивать. В очереди на переселении стоит почти 2000 жителей из 100 домов. И те, кто должен быть переселен в следующем году, жилье еще даже не построили. Высказывать положительную информацию, глядя на своих коллег, стал и начальник управления по экологической безопасности области. Вода и воздух в области чистые, недры не загрязнены. Но с этими доводами согласились не все.

((Начальник Орелоблэконадзора Николай Вышегородских- мы смотрели и увидели, что в рейтинге по России мы находимся на 8 месте, что говорит о том, что у нас положительная динамика...))

((Глава УКСа Александр Печников- я считаю, что утверждать так не стоит. У нас большая проблема-выброс отходов. На сегодня у нас насчитывается ущерба от сахарного завода больше миллиарда. Мы на 173 миллиона мы с ними заключили мирный договор. Но сейчас снова жалобы от жителей идут. Они вывозят по 147 тонн на гектары жен.))

 Высказался Вышегородских и на тему продуктов, вводимых в нашу область. Якобы все под контролем и орловчанам бояться нечего. Но поверить в это не позволяют итоги многочисленных проверок надзорных органов. Раз в неделю в область пытаются провезти продукты без ветеринарных документов. А на прошлой неделе вообще выявили колбасу с геномом африканской чумы. В общем, в очередной раз, чиновники отчитались о хорошо проделанной работе, и предоставили информацию, которая значительно разнится с действительностью.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv