Какие нововведения ждут орловчан в 2015 году?

Источник: ТРК-Истоки
2014 год принес множество изменений в нашу жизнь. Начал действовать закон о курении, прошли запоминающиеся олимпийские игры в Сочи, мировая политическая обстановка сильно накалилась. Рубль начал падать, а доллар и евро расти. Но наступил новый год, а значит грядут и новые изменения. Так, чего же ожидать от 2015 года, расскажет Наталья Попова..
Для жителей всей России этот год принесёт немало изменений. Новые законы, а значит новые обязательства перед каждым гражданином. В российской пенсионной системе будет снова введены новые изменения.
Для страховой части вводятся "пенсионные баллы", которые начисляются, исходя из уровня зарплаты и стажа. В учёт входит военная службу и уход за ребенком. Также вступили в силу законы в социальной сфере. Материнский капиталл теперь стал выше , и на три года продлились выплаты пособий семьям с тяжелобольными детьми, теперь его будут платить пока ребёнку не исполнится 18 лет.
Наступивший 2015 год будет богатым и на события в жизни автомобилистов. За езду в нетрезвом виде, водители будут приговариваться к уголовной ответственности, а также ужесточатся наказания за ДТП по вине нетрезвого водителя. Водителям с 1 января запрещена эксплуатация автомобилей без зимних шин на обледеневшей или заснеженной дороге.
А с 1 июля все пешеходы, которые движущиеся вне населённого пункта с краю обочины или по дороге, обязаны будут носить светоотражающие элементы. За нарушения этого закона будут штрафовать на 500 рублей.

Еще как минимум двенадцать федеральных законов вносят в 2015 году различные изменения в налоговое законодательство. А с 1 мая этого года управляющие компании, которые не смогли получить лицензию или потеряли её из-за недобросовестной работы, потеряют право продолжать работать в этой сфере.
В любом случае, все эксперты обещают, что год будет насыщен событиями. Хорошо бы, что бы позитивных событий,а значит и новостей стало побольше!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv