Какие новости орловчан интересуют больше всего?

Источник: ТРК-Истоки

Российские депутаты готовятся к норме сдаче ГТО, король Испании сократил себе зарплату, а британцы испекли из теста Кристиана Грея главного героя фильма "50 оттенков серого". Это одни из самых обсуждаемых и цитируемых новостей России и мира прошлой недели. Они комментировались и в интернет-изданиях и в соцсетях. В центре обсуждения и пристального внимания орловчан оказались местные темы и новости. Какие именно, расскажем прямо сейчас.

Происшествия, проблемы здравоохранения и культурные события - эти темы больше всего интересуют орловчан. Эту тенденцию подтверждает и активность пользователей сайта МХ Истоки. Только в месяц число уникальных посетителей сайта trk-istoki.ru составляет порядка 70 000, а количество просмотров всех страниц порядка 230 000. Такие показатели уверенно выводят сайт, согласно данным Liveinternet, на 2 место по популярности среди всех новостных сайтов региона. А значит по активности орловчан можно судить, какие новости города интересны им больше всего. Так за прошлую неделю самой популярной темой стало закрытие школ на карантин.

Этот сюжет посмотрели почти 2,5 тысячи человек. Так в статистику по самым просматриваемым сюжетам попала и тема нехватки льготных лекарств. По количеству недельных просмотров не уступила и тема происшествий. Подробности истории о том, как орловчанин угнал автомобиль у судебных приставов, а потом попал в ДТП, посмотрели на портале медиахолдинга 2200 человек.

Кстати, только за прошлую неделю число уникальных посетителей сайта составило почти 21 тысячу человек, а количество просмотров -почти 57 000. Заходя на сайт, наши постоянные зрители и читатели не забывают делиться свои мнением на злободневную тему. Активно обсуждалась тема надбавок к зарплате областных чиновников, новость об инициативе орловских коммунистов об установке памятника Сталину, а также показ фильма "Прививка от фашизма", который прошел в аграрном университете.

Важные, честные и актуальные новости оперативно узнают и пользователи групп медиахолдинга «Истоки» в социальных сетях, такие как: «В контакте», «Одноклассники», «Фейсбук» и «Твиттер». Так, в группе «В контакте уже почти 4,5 тысячи подписчиков не только в курсе орловских новостей, они являются участниками разнообразных конкурсов, победители которых получают ценные подарки и призы. Кстати, самые активные пользователи и посетители сайта уже сейчас имеют возможность поучаствовать в очередном конкурсе от МХ "Истоки".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv