Как застраховать себя от страховой компании?

Как застраховать себя от страховой компании?
Источник: ТРК-Истоки
В наше время застраховать можно все: жизнь, финансы и, конечно, автомобиль. Автострахование известно всем водителям. А их у нас становится все больше, по экспертным оценкам за прошлый год - у каждой второй российской семьи есть автомобиль, все они становятся клиентами страховых компаний. Но растет и число судебных разбирательств, связанных с недобросовестностью организаций. О том, как застраховать себя от страховых компаний, Анастасия Тимоничева.

Андрей Владимирович - водитель со стажем, в необходимости страхования авто не сомневался никогда, а вот в качестве услуг страховых компаний - не раз. И говорить об этом надо чаще, считает он, чтобы неповадно было нарушать закон. Еще в середине января он обратился в свою страховую компанию с простым, казалось бы, заявлением - вернуть полис ОСАГО, а с ним и часть страхового взноса.

И дело здесь даже не в сумме, поясняет нам водитель, а это примерно 4 тысячи рублей, просто в открытую по непонятным причинам нарушается закон, ведь на момент нашей встречи прошло уже около 2-ух месяцев с момента подачи заявления на возврат полиса.((Андрей Пронин, интервью))

Узнать причину задержки в "Росгосстрахе" нам хоть с трудом, но удалось. Как оказалось, причина в простом компьютерном сбое, который заметили почему-то только после нашего обращения. ((Елена Цуканова: зам. дир. по страхованию физический лиц Орловского филиала "Росгосстрах", интервью))

Как нам пояснили, подобный случаи - редкость. Хотя отзывы клиентов говорят об обратном, да и те, с кем мы успели пообщаться в стенах организации и на улицах города - тоже.

И Как же в итоге застраховать себя от недобросовестности страховой компании? ((Сергей Ковалев: интервью))

Следует разобраться во всех условиях договора, а если страховая компания их не соблюдает, кроме суда клиента не защитит никто.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv